• Сумасшедшая развязка матча в Черкизово: Гильерме вынудил Кверквелию играть рукой, а затем потащил пенальти

    «Локомотив» победил «Ахмат» вдесятером

    08.03.20 21:07

    Сумасшедшая развязка матча в Черкизово: Гильерме вынудил Кверквелию играть рукой, а затем потащил пенальти - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локо» выиграл вдесятером без Семина и вернулся на второе место. Чем ответит «Краснодар»?

    Оставшись с единственным номинальным форвардом Эдером на весь весенний отрезок РПЛ, «Локомотив» стартовал с 4 очками в двух матчах. Команда не пропустила ни от «Зенита» в Санкт-Петербурге (0:0), ни от «Ахмата» в Москве (1:0), а единственный, победный гол в ворота грозненцев, забил как раз Эдер.

    Оставляя одного Эдера, «Локомотив» явно рассчитывал, что на отрезок в 11 туров, без Кубка России и еврокубков, хватит и этого состава. К тому же вскоре должны вернуться Джефферсон Фарфан и Антон Миранчук. С другой стороны, если занять второе место и выйти в Лигу чемпионов не получится, у Юрия Семина точно будет наготове оправдание неудаче.

    Эдер забил «Ахмату» важнейший гол с передачи Алексея Миранчука, воспользовавшись ужасающей слабостью обороны соперников. И Миранчук перед тем как выкатить пас Эдеру, и сам португалец прежде чем катнуть мяч в дальний угол, совершали по 2-3 касания без сопротивления. На всякий случай: в чужой штрафной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    С «Ахматом» играть пришлось еще и без Юрия Семина, который смотрел весь матч за стеклом из-за удаления как раз в матче с «Зенитом». В отсутствии Семина его обязанности распределили между собой Олег Пашинин, Дмитрий Лоськов и Станислав Сухина.

    Давив «Ахмат» до 60 минуты, «Локомотив» так и не смог забить второй мяч и в оставшееся время едва не пропустил в ответ. Неудачный выход Гильерме из ворот привел к тому, что бразильский джокер Фелипе Визеу, арендованный «Ахматом» зимой у «Удинезе», обыграл вратаря сборной России и пробил в перекладину. Владимир Ильин добивал головой, а Соломон Кверквелия был вынужден отбивать полетевший в ворота мяч руками и тут же получил красную карточку. Задержавшись на бровке, Кверквелия увидел, как Гильерме исправляет свою же ошибку. Визеу при исполнении пенальти позволил себе двойной разбег и пробил по центру. Вратарь «Локо» парировал удар соотечественника ногой.

    Если с удалением Кверквелии вопросов не возникало, то по первому тайму у «Локо» было вопросы к судье Кириллу Левникову. Его судейская бригада отменила гол Гжегожа Крыховяка, а затем отказалась назначать пенальти за игру рукой Исмаэла Силвы.

    Несмотря на все лишения, «Локомотив» начал весну с четырех очков и двух сухих матчей, а Семин даже, словно отпуская еще один намек в адрес руководства, выпускает в опорной зоне Станислава Магкеева вместо Мурило.

    Дальше «Локо» должно стать проще. И вымученная победа над «Ахматом» будет дополнительным козырем Семина в противостоянии с руководством.

    Премьер-лига. 21-й тур

    «Локомотив» – «Ахмат» – 1:0

    «Локомотив»: Гильерме – Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (к) (Рыбус, 72), Хёведес – Магкеев, Крыховяк – Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Жоао Мариу (Рыбчинский, 80) – Эдер

    «Ахмат»: Городов – Ненахов, Семенов, Анхель, Богосовац – Исмаэл Силва (Мбенг, 87), Глушаков (Раванелли, 75) – Ильин, О. Иванов (к), Харин – Понсе (Фелипе Визеу, 65)

    Гол: Эдер, 32

    Нереализованный пенальти: Фелипе Визеу, 85 (вратарь)

    Предупреждения: Магкеев, 68; Жоао Мариу, 72; Игнатьев, 82 / Исмаэл Силва, 52; Визеу, 71; О. Иванов, 81

    Удаление: Кверквелия, 84 (игра рукой)

    Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

    8 марта. Москва. РЖД Арена. 14 689 зрителей

    Положение команд: 1. «Зенит» – 46 (20); 2. «Краснодар» – 38 (21); 3. «Краснодар» – 38 (20)...

    Читайте также

    Федотов запер Кокорина на фланге, но это помогло «Сочи» победить дома впервые с сентября

    Смолов опять не забил, но прошел тест самым сложным соперником

    Конфликт с Семиным, новый тренер «Локо»: о чем умолчал на брифинге Василий Кикнадзе?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров