• Федотов: Я смотрел VAR: соперник наступает на ногу нашему игроку, поджимает ноги и валится

«Сочи» упустил победу из-за назначенного пенальти

06.11.20 21:48

Федотов: Я смотрел VAR: соперник наступает на ногу нашему игроку, поджимает ноги и валится - фото

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал итоги матча с «Уфой». Встреча 14-го тура чемпионата России завершилась со счетом 1:1.

– Практически ничего не дали создать сопернику, – сказал Федотов в эфире «Матч Премьер». – Но эта нелепость... Я смотрел VAR: соперник наступает на ногу нашему игроку, поджимает ноги и валится. Если мы по телевизору можем разобраться... Но это уже другой разговор. Винить можем только себя. В атаке создавали моменты, но не доигрывали. Нерешительность в наших действиях и привела к такому результату.

«Сочи» вел в счете благодаря голу Сергея Терехова на 53 минуте, но из-за назначенного в конце встречи пенальти упустил победу.

«Уфа» ушла с последнего места в РПЛ благодаря VAR

В результате ничьей обе команды поднялись на одну строчку в турнирной таблице. «Сочи» поднялся на четвертое место. На счету команды Владимира Федотова 23 очка. «Уфа» же заняла на 15-е место в чемпионате России. В активе башкирского клуба семь очков.

В следующем туре «Сочи» сыграет на выезде с ЦСКА. Матч пройдет 22 ноября, начало в 14.00 по московскому времени.