• Фернанду Мейра: Когда перешел в «Зенит», мне подарили компактный BMW

    10.07.17 20:49

    Фернанду Мейра: Когда перешел в «Зенит», мне подарили компактный BMW - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс защитник «Зенита» и сборной Португалии Фернанду Мейра рассказал об этапе своей карьеры в России.

    — Тренер «Зенита» лично позвонил мне и сказал, что хочет видеть меня в своей команде. Передо мной стоял очень сложный выбор. Мы с женой даже приезжали в Петербург, чтобы посмотреть на город и на местную жизнь. При этом контракт был просто потрясающий, о большем сложно было мечтать. 

    К сожалению, я не мог взять с собой детей, поскольку там была ужасная международная школа. Сложно поверить в то, что в таком прекрасном городе нет международной школы, отвечающей минимальным требованиям. Когда мы посетили местную школу, то были просто шокированы. Крохотное здание с кучей ступенек, в глаза бросались антисанитарные условия. Нельзя было отдавать детей в такую школу. За те деньги, которые они просят, необходимо обеспечивать хотя бы минимальный уровень безопасности, комфорта, гигиены, но этого не было. В итоге мы решили, что я подпишу контракт, а семья останется в Португалии. Остановился в отеле вместе с братом супруги. Он мне как родной брат. Всегда буду ему признателен за то, что он отказался от многого ради того, чтобы поддержать меня. 

    Когда перешел в «Зенит», мне, как и другим игрокам клуба, подарили компактный BMW 1-Series. Однако мне нужен был автомобиль побольше, более подходящий для семьи. Сказал им, что готов доплатить за другую модель, но меня просто отвели в автосалон и сказали, что я могу выбрать любую машину. В итоге я улыбнулся и показал на X6. В общем, никаких ограничений у них там не было. 

    Если у меня возникали проблемы с полицейскими, то проблема сама собой решалась, когда они узнавали, что я игрок «Зенита». В Турции было то же самое: полицейские узнавали, что я игрок «Галатасарая», и остывали, — заявил Мейра в интервью Tribuna Expresso.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров