• ФИФА может изменить продолжительность футбольного матча

    И ввести чистое время, как в мини-футболе

    06.05.22 14:47

    ФИФА может изменить продолжительность футбольного матча - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ФИФА и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) планируют внести изменения в правила продолжительности официальных матчей. Об этом сообщил экс-арбитр ФИФА Марк Клаттенбург в авторской колонке в Daily Mail.

    В частности, рассматривается вариант с введением чистого игрового времени, а также с сокращением длительности матчей до 60 минут.

    Чистое время предполагает остановку главным арбитром секундомера в моменты выхода мяча из игры, в случае травмы игрока, а также при вынесении судьей предупреждения игроку или разговорах.

    Согласно ныне действующим футбольным правилам, продолжительность основного времени матча составляет 90 минут «грязного» времени: секундомер не останавливается во время игровых пауз, а по истечении 1,5 часов игры на усмотрение главного арбитра может быть добавлено определенное количество минут (без существенных ограничений).

    Практика использования «чистого» времени применяется в мини-футболе (футзале). Продолжительность каждого из двух таймов в этой разновидности футбола составляет 20 минут.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров