• Уткин об отстранении российских команд в еврокубках: Я очень хорошо понимаю президента УЕФА

    Бан продлен до конца следующего сезона

    06.05.22 12:49

    Уткин об отстранении российских команд в еврокубках: Я очень хорошо понимаю президента УЕФА - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный журналист Василий Уткин высказался по поводу отстранения российских клубов от участия в еврокубках на сезон 2022/23.

    «Давайте вспомним, как сборная России пролетела мимо стыков на чемпионат мира — соперники сказали, что они не хотят с нами играть. Боюсь, что с тех пор ситуация не сильно изменилась. УЕФА не дураки, чтобы сталкиваться по ходу сезона с тем, что кто-то просто не хочет играть с российскими клубами. К этому можно относиться как угодно, но я очень хорошо понимаю президента УЕФА», — сказал Уткин на своем YouTube-канале.

    28 февраля российские клубы и сборные были отстранены от участия в официальных международных соревнованиях из-за начавшейся военной спецоперации России на территории Украины.

    В марте московский «Спартак» должен был сыграть в 1/8 финала Лиги Европы против немецкого «Лейпцига», а сборная России – против сборной Польши в первом матче плей-офф отборочного турнира к чемпионату мира-2022. Оба соперника отечественных команд прошли дальше.

    2 мая УЕФА продлил срок дисквалификации российских клубов до конца сезона 2022/23. По итогам нынешнего сезона РПЛ ни одна из команд не получит путевок в еврокубки. Место «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов займет чемпион Шотландии (вероятно, это будет либо «Селтик», либо «Рейнджерс»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров