• ФИФА нашла способ избежать проблем с контрактами футболистов

    13.04.20 13:13

    ФИФА нашла способ избежать проблем с контрактами футболистов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная федерация футбола (ФИФА) планирует ввести третье трансферное окно из-за паузы, возникшей в мировом футболе из-за пандемии коронавируса.

    Остановка сезона в большинстве футбольных лиг планеты потенциально может привести к серьезным проблемам и вопросам. Уже сейчас футболисты пытаются понять, как им организовывать свое будущее, так как заканчивающиеся в конце текущего сезона контракты рассчитаны до мая, июня или июля (у всех по-разному). При этом ФИФА надеется доиграть приостановленный сезон и предлагает клубам продлить контракты с игроками до конца сезона. Однако юридически это все вызывает большие вопросы, так как игроки могут выставить завышенные требования по продлению соглашения, да и клубам может быть невыгодно продолжать платить зарплату футболистам.

    В связи с этим ФИФА и рассматривает идею ввода третьего трансферного окна, которое помогло бы решить возникшие вопросы.

    – Как мы можем видеть, исходя из кризиса, с которым столкнулись, все это приведет к тому, что ассоциации захотят открыть третье трансферное окно, – цитирует директора ФИФА по футболу Джеймса Китчинга Bild.

    При этом юридический директор ФИФА Эмилио Гарсия Сильверо ранее утверждал, что организация запретит игрокам менять клубы после 1 июля, потому как сроки летнего трансферного окна будут изменены. Потенциально это ведет к еще одной проблеме, когда футболисты станут свободными агентами после окончания контракта, но не смогут сменить клуб пока не откроется трансферное окно. Новые сроки для трансферов ФИФА объявит позднее.

    Читайте также

    ФИФА не успевает реагировать на изменения в футболе, вызванные коронавирусом. «Зенит» могут покинуть девять игроков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров