• ФИФА отклонила жалобу на «махинации» «Спартака»

    28.10.20 19:23

    ФИФА отклонила жалобу на «махинации» «Спартака» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как сообщает аргентинская La Capital, комиссия ФИФА отклонила жалобу ФК «Ньюэллс Олд Бойз» из Росарио на трансфер их воспитанника Эсекьеля Понсе из итальянской «Ромы» в московский «Спартак». 

    «Спорт День за Днем» подробно освещал эту историю: Романьоли и Баду – наследники Мукунку и Баги. «Спартак» возвращается в начало 2000-х

    Летом 2019-го «Спартак» совершил самый загадочный международный трансфер РПЛ последних лет. У «Ромы» за – якобы – 2,5 млн евро был приобретен практически никому не известный 21-летний вратарь Андреа Романьоли. Transfermarkt оценивал этого голкипера в 25 тысяч евро. 

    Романьоли сразу же отправился в «Спартак-2», а затем вообще пропал с радаров. 

    Фокус был в том, что подписание Романьоли прошло одновременно с трансфером Понсе и, как подозревают в «Ньюэллс Олд Бойз», позволило занизить стоимость покупки их воспитанника. Процент от этого трансфера должен был пойти «Ньюэллс», которые в итоге получили куда меньше, чем рассчитывали. 

    Росарианцы подали жалобу ФИФА, но, как сообщает аргентинская пресса, от них потребовали вещественных доказательств – например, документов по трансферу. Ими аргентинская сторона, естественно, не располагает. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров