• ФИФА представила эмблему чемпионата мира-2022

    03.09.19 21:56

    ФИФА представила эмблему чемпионата мира-2022 - фото

    Фото: ФИФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ФИФА представила официальный логотип чемпионата мира-2022 в Катаре, опубликовав его на своем сайте. Также организация сделала заявление касательно логотипа и опубликовала презентационное видео на своем Youtube-канале.


    «Дизайн эмблемы воплощает видение события, которое связывает и привлекает весь мир, а также демонстрирует яркие элементы местной и региональной арабской культуры и намеки на красивую игру.

    Пикирующие кривые эмблемы представляют собой волнистость пустынных дюн, а неразрывная петля изображает как число восемь – напоминание о восьми удивительных стадионах, которые будут принимать матчи, – так и символ бесконечности, отражающий взаимосвязанный характер события. Помимо повторения формы знакового трофея Чемпионата мира по футболу FIFA, центральная форма эмблемы вдохновляется традиционной шерстяной шалью. В зимние месяцы шали носят по всему миру и в арабском регионе и регионе Персидского залива, в частности, различные люди и в различных стилях.

    Новый шрифт, созданный для сопровождения эмблемы, переосмысливает традиционную арабскую каллиграфию в новом, современном шрифте, черпая вдохновение из региона и Азии и сплавляя традиции с современностью», – говорится в заявлении ФИФА.

    Чемпионат мира-2022 станет первым мундиалем, который пройдет зимой, а не летом. Катар примет ЧМ с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

    На мундиале-2018 в России логотип также имел очертания главного трофея турнира. Тремя составляющими той эмблемы стали покорение космоса, иконопись и любовь к футболу.  

    Читайте также

    Переносить ли чемпионат мира из Катара в другую страну?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров