• Финал молодежного чемпионата мира. Кто победит и где смотреть

    Швейцария — Россия в Ванкувере

    05.01.19 06:27

    Финал молодежного чемпионата мира. Кто победит и где смотреть - фото

    Фото: ИИХФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Ванкувере завершается молодежный чемпионат мира по хоккею. В финальном матче в ночь с 5 на 6 января (по московскому времени) сыграют США и Финляндия.

    Как команды играли в полуфиналах

    США в тяжелом матче обыграли сборную России 2:1. Команда Валерия Брагина была не хуже, но вратарь американцев провел шикарный матч. Финны в более спокойной для себя игре разгромили Швейцарию 6:1.  

    Кто фаворит финала

    С небольшим перевесом – сборная США. На групповом этапе турнира американцы обыграли Финляндию со счетом 4:1. На стороне североамериканцев и три часа лишнего отдыха — их полуфинал закончился еще до начала игры Финляндия — Швейцария. При этом нельзя забывать, что в игре с Россией американцы отдали куда больше сил эмоций, чем финны в своем полуфинале.

    Финляндия и США играли в двух последних финала юниорских чемпионатов мира, где большинство из хоккеистов этих «молодежек» уже встречались. В 2017-м году золото уехало в Финляндию, а в 2018-м – в Северную Америку.

    Зачем смотреть

    Обе сборные на турнире показали себя интересными командами. В том числе и для зрителей. Можно и прицельно последить за конкретными хоккеистами – любопытных игроков достаточно в составах обеих команд.

    Джек Хьюз против Каапо Какко — это дуэль двух лидеров рейтинга скаутов предстоящего драфта НХЛ. Некоторые эксперты третьим ставят россиянина Василия Подколзина.

    Где смотреть  

    Молодежный чемпионат мира в полном объеме транслирует «Матч ТВ». Игру Россия — Швейцария также можно будет увидеть на общедоступном спортивном телеканале. Прямой эфир начнется в 04:05 по Москве. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров