• Официально: Финляндия приняла извинения Большунова

    27.01.21 14:05

    Официально: Финляндия приняла извинения Большунова - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финская лыжная ассоциация официально приняла извинения лидера и действующего обладателя Кубка мира, российского гонщика Александра Большунова за потасовку на финише эстафеты мировой серии в Лахти. 

    – Мы получили и приняли извинения от Ассоциации лыжных видов спорта России и Александра Большунова за случившееся. Мы хотим в будущем наслаждаться захватывающими и честными соревнованиями без каких-либо инцидентов, которые не связаны с лыжным спортом, – цитирует ТАСС официальное заявление Маркку Хаапасалми, президента Финской лыжной ассоциации.

    На финише эстафетной гонки этапа Кубка мира в Лахтифинн Йони Мяки подрезал Александра Большунова, что сбило россиянину ход. За это Большунов замахнулся и ударил финна лыжной палкой, а после пересечения финишной линии гонки врезался в него.

    Большунов и вся российская эстафетная команда-1 были дисквалифицированы и лишены бронзовых медалей, которые однако тошли к России-2, финишировавшей четвертыми.

    Александр Большунов и президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе извинились перед финном Мяки, хотя изначально считали его виновником всего инцидента.

    Читайте также

    Большунов опоздал с извинениями. На чемпионате мира его ждут провокации

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров