• «Финский Овечкин» подписал контракт с «Виннипегом» на 2 года

    27.09.19 21:51

    «Финский Овечкин» подписал контракт с «Виннипегом» на 2 года - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий Патрик Лайне заключил новый контракт с «Виннипегом». Как сообщает официальный сайт клуба, 21-летний финн подписал двухлетнее соглашение. 

    Согласно достигнутым договоренностям Лайне заработает 13,5 млн долларов при среднегодовой зарплате в 6,75 млн. Ранее хоккеист требовал контракт с окладом 10 млн за сезон и в качестве забастовки уехал в Швейцарию, где тренировался в составе «Берна». Главным тренером этого клуба является бывший наставник «Торпедо» Кари Ялонен. 

     

    #NHL20 will be the only game you see me playin from now on 🙂🇫🇮 #EAathlete

    Публикация от Patrik Laine (@patriklaine)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Лайне признавался, что такое решение далось ему не легко, а также объяснил выбор «Берна» знакомством с 3-4 представителями тренерского штаба. Под руководством Ялонена Лайне стал серебряным призером ЧМ-2016 в Москве и Санкт-Петербурге.  

    В минувшем сезоне Лайне провел 82 матча в регулярном чемпионате. На счету нападающего, которого за снайперский талант называют финским Овечкиным 30 шайб и 20 результативных передач при показателе полезности «–24». В шести матчах плей-офф форвард набрал 4 (3+1) очка.

    По ходу сезона у Лайне возникали проблемы с зависимостью от видеоигр. Из-за игры в приставку форвард был подвержен долгим безголевым сериям, при том, что на старте сезона сделал три хет-трика в 22 матчах, а в одной из игр забросил сразу 5 шайб. 

    Читайте также

    Панарин, Гусев и Мальцев впервые забросили за новые клубы, Кравцов отдал передачу


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров