• Форвард «Урала» Андрей Панюков не хочет, чтобы ему сократили зарплату. Последний гол с игры он забил в августе

    03.04.20 14:57

    Форвард «Урала» Андрей Панюков не хочет, чтобы ему сократили зарплату. Последний гол с игры он забил в августе - фото

    Фото: Scoopnest.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент России продлил каникулы в стране до 30 апреля. Из-за пандемии коронавируса людям предложено перейти на самоизоляцию, зарплаты должны быть сохранены. Однако футболистов эта мера не касается. Они, как и все, сидят дома, а их зарплаты урезают. Насколько – каждый клуб РПЛ решает самостоятельно. Например, в «Спартаке» сократили на 40 процентов, а в «Урале» – пока оставили зарплаты без изменений.

    – Не хотелось бы, конечно, чтобы до этого дошло. Насколько я знаю, президент «Урала» Григорий Иванов не выступал с такой инициативой, – рассказал форвард «Урала» Андрей Панюков в интервью «Советскому спорту». – Надеюсь, у нас такого разговора вообще не будет. Минус 40 процентов – это очень больно. Даже несмотря на то, что в «Спартаке» платят гораздо больше, чем в «Урале». 

    Панюкова все же попросили представить, что будет, если его зарплата все же уменьшится на 40 процентов. Игр сейчас нет, а чемпионат России возобновится не раньше 31 мая.

    – Выживу, конечно. Но, повторюсь, было бы неприятно, – признался Панюков. – Не хочется терять деньги, потому что я готов играть. Сейчас остается только ходить по квартире и мусор выбрасывать.

    Панюков перешел в «Урал» из «Зенита» летом 2019 года. В нынешнем сезоне 25-летний форвард провел 18 матчей и забил 4 гола. Три раза Панюков отличился в августе, а еше один мяч провел с пенальти в последнем матче против «Зенита» (1:7).

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров