• Франсиско Аркос: Остался один - и выучил русский

    10.09.10 23:41

    Франсиско Аркос: Остался один - и выучил русский - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Франсиско Аркос в интервью нашей газете рассказал о предстоящем матче против петербургского «Динамо» и о тренировочном процессе в клубе:

    «Я уже посмотрел несколько видео с матчами «Динамо». Питерцы сейчас заметно прибавили. Думаю, победы над «Ротором», «Авангардом» и «Салютом» прибавили им уверенности. «Динамо» - молодая команда, накануне второго круга они поменяли многих игроков. Отмечу Кантонистова, Лобова. Питерцы способны осложнить нам жизнь.

    Не знаю, будет ли преимуществом начало матча в семь утра по московскому времени. Нам самим каждую неделю приходится жить по новому расписанию. И игроки порой не в состоянии перестраиваться каждый раз, кто-то может проснуться в пять утра. Раннее начало матча нас самих не устраивает. Нам удобнее играть вечером.

    Чемпионат мы начали в зоне вылета, и тогда нашей главной целью было просто сохранить место в лиге. Теперь же наша цель - первая десятка. Мы начали второй круг с командами, которые борются за премьер-лигу, теперь у нас календарь попроще. С другой стороны, у нас не все позиции в составе одинаково сильны. Если мы хотим быть выше, нам предстоит еще очень серьезно доукомплектовывать команду.

    Что касается посещения клуба Сергеем Дарькиным, то в Испании в принципе очень многое строится по-другому, нежели в России, у нас это скорее не принято. Но нашего губернатора я знаю достаточно долгое время. Мы виделись с ним не далее как в прошлую среду, и я сам попросил его посетить нашу тренировку, сказать слова поддержки игрокам. Такие встречи очень важны для футболистов.

    С тренироволчным процессом в клубе никаких проблем! Я говорю по-русски. Не без грамматических ошибок, но игроки меня прекрасно понимают. А из того, что говорится, сам понимаю вообще 100 процентов. Спокойно смотрю ТВ, кино. Подвиг? Когда Вулич покинул команду, я остался один – со всеми русскими игроками и русским руководством. У меня оставалось два варианта – либо выучить язык, либо вслед за Вуличем уезжать из России. Что мне было выбирать? Слава Богу, это испытание я выдержал. У меня со всеми хорошие отношения в клубе. У меня русская жена, дочка», - цитирует Аркоса корреспондент «Спорта» Руслан Семенеев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров