• Фридман прокомментировал переговоры Овечкина с «Вашингтоном»

    11.03.21 10:26

    Фридман прокомментировал переговоры Овечкина с «Вашингтоном» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обозреватель канадской телекомпании Sportsnet Эллиот Фридман высказался о ходе переговоров между «Вашингтон Кэпиталз» и капитаном команды Александром Овечкиным, чей контракт истекает после окончания нынешнего сезона.

    – Разговоры о продлении контракта Александра Овечкина с «Вашингтоном» идут. Лично я не верю, что он будет играть где-то, кроме «Кэпиталз», – сказал Фридман в своей рубрике «31 мысль».

    По его словам, одним из факторов, который может повлиять на хо переговоров, будет то обстоятельство, что когда Александр в 2008 году подписал 13-летний оговор на 124 млн долларов, то в течение того сезона получали 100,66% своей зарплаты. Однако с тех пор показатель снизился, и доля игроков в доходах лиги сократилась с 57% до 50%. Фридман рассказал, что Ови никогда не боялся высказывать свое мнение относительно эскроу, но это не означает отсутствия трудностей между ним и клубом, но это то, что у нападающего на уме, и над этим стоит работать.

    Александр Овечкин в 2008 году подписал 13-ти летний контракт с «Вашингтон Кэпиталз» на сумму 124 млн долларов, став первым хоккеистом, заключившим контракт более, чем на 100 миллионов долларов. В 2018 трехкратный чемпион мира стал обладателем Кубка Стэнли, став самым ценным игроком турнира и первым российским хоккеистом, завоевавшим Кубок Стэнли в качестве капитана команды.

    Читайте также

    Эспозито: Если кто-то и побьет рекорд Гретцки, это будет Овечкин

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров