• Гачинский неожиданно сравнил Косторную с Загитовой

    Гачинский неожиданно сравнил Косторную с Загитовой - фото

    Фото: ISU

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовый призер ЧМ-2011, тренер СШОР «Звездный лед» Артур Гачинский считает, что Алена Косторная должна сама решать, каким будет ее будущее.

    17-летняя фигуристка после неудачного выступления в финале Кубка России не попала в состав сборной России на чемпионат мира и даже заявила, что «после такого сегодня нет завтра». Гачинский сравнил Косторную с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, которая в декабре 2019 года взяла паузу в выступлениях, однако до сих пор остается членом сборной России.

    – Если Косторная не вернет тройной аксель, то закончит с фигурным катанием? Эта ситуация похожа на ту, в которой была Алина Загитова. То она уходит, то не совсем… В голову к спортсменкам не залезть. Но в данном случае важно, чего хотела сама Алина, чего хочет именно Алена, – отметил Гачинский.

    – Судя по Алине, она сейчас абсолютно всем довольна, даже без соревнований.
    – Дай Бог. Это выбор спортсменок. Той же Косторной. Мы же не можем прийти к ней и сказать: «Алена, мы хотим видеть тебя на соревнованиях. Ну покатайся хотя бы для нас». И она кивает головой и говорит: «Ну ладно, покатаюсь». (смеется)

    Полная версия интервью: Артур Гачинский: Медали ЧМ-2021 – здорово. Но главное – не потерять квоты на Олимпиаду-2022

    Косторная после неудачного сезона-2020/21, в котором из-за плохой физической формы не выиграла ни одного турнира, решила вернуться в «Хрустальный». В июле минувшего года Алена ушла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Однако теперь действующая чемпионка Европы попросила Этери Георгиевну и ее тренерский штаб о возобновлении совместной работы. В «Хрустальном» решения на этот счет пока не приняли.

    Читайте также

    Косторная не нужна Тутберидзе. И дело не в предательстве

    Косторная: понять и простить. Возвращение к Тутберидзе – выход для Алены

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров