• Ганус – о манипуляциях базой данных: Изменения в базе настолько большие и значительные, что это не может быть совпадением

    09.10.19 19:52

    Ганус – о манипуляциях базой данных: Изменения в базе настолько большие и значительные, что это не может быть совпадением - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус дал интервью немецкому изданию Spiegel, в котором рассказал о запрещенных действиях российской стороны в отношении базы данных московской антидопинговой лаборатории. Позже эта самая база была отправлена WADA для изучения.

    «Кто-то пытался скрыть информацию в больших масштабах. Это все равно, что сесть в машину и направить ее в стену. Дело не только в том, что содержится в базе от 2015 года, но в том, как она менялась. Самые последние изменения были произведены в декабре 2018 года и в январе 2019-го. Изменения в базе настолько большие и значительные, что это не может быть совпадением», – заявил Ганус, отметив, что изменениям в базе подверглись тысячи данных.

    8 октября текущего года министр спорта России Павел Колобков рассказал, что WADA получила от российской стороны ответ на 31 поставленный вопрос, касательно московской антидопинговой лаборатории, однако Ганус сомневается, что это сможет исправить ситуацию: «Если честно, не представляю, как ответить на эти обвинения. Мы переживаем тяжелейший кризис».

     

     


    В Всемирном антидопинговом агенстве заявили, что ответ будет проанализирован службой разведки и расследований (I&I) агенства, а также независимыми судмедэкспертами. Отчет о подлинности данных будет отправлен в комитет по соответствию (CRC) организации, после чего будет создан официальный доклад по итогам изучения для исполкома.

    В случае подтверждения манипуляций базой данных российской стороной, РФ могут отстранить от двух ближайших Олимпийских игр: Олимпиады-2020 в Токио (Япония) и игр-2022 в Пекине (Китай).

    Читайте также:

    «Россия летит в пропасть». Ганус написал второе открытое письмо, первое сработало

    Юрий Ганус: Если не дадим обоснованные ответы на вопросы ВАДА, то наказания избежать не удастся 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров