• Глава РУСАДА заявил, что не намерен совершать самоубийство, и объяснил это «возможными инсценировками»

    19.07.20 00:40

    Глава РУСАДА заявил, что не намерен совершать самоубийство, и объяснил это «возможными инсценировками» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус заявил, что РУСАДА и Олимпийский комитет России (ОКР) не одна команда, и предупредил, что не намерен добровольно уходить из жизни.

    Об этом Ганус написал на своей странице в твиттере. Ниже приведен текст всех сообщений с сохранением грамматики и пунктуации автора.

    «Мы закончили анализировать отчет Финэкспертизы, который заказал ОКР. Ничего кроме разочарования и гнева. По тому, как складывались наши отношения я знал, что мы не одна команда. Сегодня, после всего, я еще больше горжусь нашей Dream Team RUSADA и понимаю как далеки от учредители.

    Понимая, что наше исследование дискредитировало заказной отчет, все переходит в другую плоскость. И как слушатель Института Генпрокуратуры РФ, я работал в т.ч. над лабораторными по висельникам и др., хочу заявить что я не буду уходить добровольно из жизни и буду продолжать борьбу.

    Понимая профессионально возможные сценарии в ситуации когда отчет заказанный ОКР, направленный на мое отстранение от должности стал несостоятелен, официально заявляю я люблю жизнь, я не буду кончать жизнь самоубийством и все посмертные записки считайте полученные помимо моей воли», – написал Ганус.

    С ним связались журналисты, и он объяснил свои высказывания.

    «Я честный человек, и у меня прекрасная команда, которая меня поддерживает. По задачам, которые были поставлены: мы убрали фабрикации против меня и понимая профессионально, что может быть дальше при настойчивости оппонентов, я понимаю, по своему опыту могут быть инсценировки, я упреждаю своих недоброжелателей, тем более с учетом моих предшественников», – цитирует Гануса Sport24.

    Его обвиняли в злоупотреблении служебным положением и присвоении более 100 млн рублей.

    Читайте также

    Ганус – об аудите РУСАДА: Это вызов для всех антидопинговых агентств мира

    Ганус обвинил Канделаки в безосновательных заявлениях

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров