• Гануса предложили уволить из РУСАДА

    05.08.20 16:39

    Гануса предложили уволить из РУСАДА - фото

    Фото: Profile.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус может быть уволен. Такое предложение поступило от членов наблюдательного совета агентства к его учредителям. Об этом сообщил ТАСС член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков.

    Сегодня в формате видеоконференции состоялось заседание Совета, где обсуждался аудит агентства проведенный компанией «Финэкспертиза» по заявке ОКР.

    Были выявлены ряд нарушений со стороны РУСАДА и самого Гануса. Он, правда, уже опроверг результаты аудита разбором на 69 страниц.

    Также Ганус выложил у себя в твиттере песню о «Буревестнике», словно намекая на предстоящую бурю. 

    Нынешний президент РУСАДА возглавляет ее с 31 августа 2017 года. Он не раз делал громкие заявления о проблемах с допингом в России, в том числе жестко критиковал бывшее руководство ВФЛА. 

    Российские легкоатлеты с 2015 года вынуждены выступать на соревнованиях под нейтральных флагом. Это произошло после исключения ВФЛА из членов международной федерации легкой атлетики.

    Такая же участь постигла СБР, который пытается восстановить членство в IBU. А в декабре 2019 года России получила новый удар – бан от ВАДА на 4 года.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров