• Газизов – о вызове Агаларова в сборную России: Это уже о многом говорит

    Гендиректор «Уфы» считает, что лучший бомбардир РПЛ достоин выхода в основном составе главной национальной команды

    28.09.21 10:54

    Газизов – о вызове Агаларова в сборную России: Это уже о многом говорит - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов отреагировал на попадание форварда башкирской команды Гамида Агаларова в окончательный состав сборной России на игры отборочного этапа к чемпионату мира-2022 в октябре.

    «Это большое достижение для молодого футболиста. Мы рады, теперь будем ждать выхода на поле. Тот факт, что Агаларов попал в окончательный список, уже о многом говорит. Мы можем только надеяться, что он попадёт в основной состав, но это прерогатива главного тренера. Уверен в том, что Гамид не подведёт», — цитирует Газизова «Чемпионат».

    Компанию Агаларову по линии нападения составят представители столичных клубов – Антон Заболотный из ЦСКА и Федор Смолов из «Локомотива». Наряду с Денисом Глушаковым из «Химок», Смолов – ближайший преследователь Гамида в бомбардирской гонке (6 голов), однако Глушаков половину своих мячей отправил в ворота соперников с пенальти.

    На данный момент 21-летний нападающий «Уфы» – лучший бомбардир РПЛ. В его активе 8 голов в 9 матчах чемпионата России. В новом сезоне Агаларов отметился дублем в ворота «Динамо» и «Химок», а также по разу огорчил «Нижний Новгород», «Зенит», «Крылья Советов» и «Сочи».

    8 октября команда Валерия Карпина в Казани встретиться со сборной Словакии, а спустя три дня отправится в Марибор, в гости к сборной Словении.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров