• Газизов заявил, что Черчесов задержится в «Ференцвароше»

Клуб под руководством российского тренера выиграл Кубок Венгрии и чемпионат страны

12.05.22 23:39

Газизов заявил, что Черчесов задержится в «Ференцвароше»  - фото

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал победу «Ференцвароша» под руководством главного тренера Станислава Черчесова в Кубке Венгрии

«Черчесов прекрасный тренер, он действующий тренер «Ференцвароша», дал золотой дубль, поэтому, я думаю, что он еще там задержится и с ним продлят контракт. Это наш тренер, бывший тренер сборной, я буду за него дальше болеть в Европе. У него есть место работы и он выполняет свою работу качественно и хорошо», – приводит слова Газизова «РБК Спорт».

Черчесов возглавляет «Ференцварош» с декабря прошлого года. Вчера клуб под руководством российского специалиста разгромил «Пакш» (3:0) в финале Кубка Венгрии и стала победителем турнира. До работы в «Ференцвароше» Черчесов занимал пост главного тренера сборной России с 2016 по 2021 год.

В этом сезоне «Ференцварош оформил золотой дубль. Ранее он досрочно стал победителем чемпионата Венгрии. После 32 туров турнира команда из Будапешта набрала 68 очков и опережает ближайшего преследователя в турнирной таблице на 12 баллов.