• Газзаев оценил шансы «Спартака» на победу в Кубке России

Московский клуб в год столетия рискует остаться без трофея

21.04.22 13:27

Газзаев оценил шансы «Спартака» на победу в Кубке России - фото

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев оценил шансы московского «Спартака» на победу в Кубке России.

«Спасет ли победа сезон для «Спартака» в год столетия? Давайте не будет торопиться. Там есть еще «Алания», которая обыграла чемпиона последних трех лет, «Динамо» — одна из лучших команд РПЛ, и «Енисей», который уже третью команду выносит. Квартет очень сильный. А говорить, что «Спартак» должен выиграть Кубок из-за того, что у него столетие, — это неправильно», — передает слова Газзаева Sport24.

20 апреля «Спартак» вышел в полуфинал Кубка России, одержав победу над ЦСКА (1:0) в четвертьфинальном матче. Единственный мяч в этой встрече забил полузащитник красно-белых, реализовав пенальти на 21-й минуте.

Сегодня, 21 апреля, пройдет жеребьевка Кубка России. Начало в 20:55 по московскому времени. Помимо «Спартака» в полуфинал Кубка вышли: московское «Динамо», «Енисей» и «Алания».

Последний раз «Спартак» выигрывал Кубок России в 2003 году.

18 апреля московский «Спартак» отметил свое 100-летие. Перед стартом сезона владелец московского клуба Леонид Федун, что перед командой стоит задача попасть в Лигу Чемпионов по итогам сезона. 3 апреля «Спартак» потерял шансы на победу в РПЛ. Команда Паоло Ваноли набрала 31 очко в 25 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. Красно-белые находятся в 6 очках от зоны стыковых матчей.