• Гендиректор «Химок»: За бюджетные деньги существовать в премьер-лиге неправильно

    В какой лиге сыграют «Химки» после слияния с «Родиной»

    23.05.20 19:03

    Гендиректор «Химок»: За бюджетные деньги существовать в премьер-лиге неправильно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Химок» Василий Иванов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал предстоящее объединение с московской «Родиной», выступающей в ПФЛ. 

    Это мера позволит химчанам, одним из лидеров ФНЛ, удержаться на плаву в период финансового кризиса. 

    Еще недавно руководство «Химок» рассматривало вариант понижения в классе до той же ПФЛ, в то время как в прерванном сезоне химчане занимали 2-е место и должны были выйти в премьер-лигу, так как результаты досрочно завершенного сезона зафиксированы по текущей таблице. 

    Новый клуб будет называться «Родина-Химки». Где он будет играть – пока под вопросом. От путевки в премьер-лигу химчане пока официально не отказались. 

    – На следующей неделе будем встречаться с руководством города, правительством Московской области, министром спорта. Точки будут расставлены по всем параметрам. По бюджету, естественно, мы в поисках инвестора. Ведутся переговоры со стороны правительства Московской области, они максимум усилий прикладывают. Надеемся, этот вопрос решится. Документы на лицензирование подали – это будет в середине июня, время еще есть. Ждем встречи на следующей неделе. Пока сложно сказать, где будем играть. 

    Перед сезоном была поставлена задача – выход в Премьер-лигу, мы к этому шли. Зимой вектор поменялся. Но учитывая футболистов, которые у нас на контрактах, мы продолжали. Четыре человека покинули команду. Все остальные остались. Отставка тренера [Андрея Талалаева] – это было желание тренера самого. За бюджетные деньги существовать в премьер-лиге неправильно. Мы все это время были в поисках, вели переговоры с инвесторами. Вот такая ситуация на данный момент, – заявил Василий Иванов в эфире «Матч ТВ».

    Он также прокомментировал информацию о том, что группа инвесторов во главе с Сергеем Ломакиным готова финансировать клуб при условии полного отказа от бюджетных инвестиций.

    – Знаю только из прессы. Со мной никто не разговаривал по этому вопросу. Мне на этот вопрос ответить тяжело, – сказал Иванов. 

    Читайте также

    Губерниев призвал Юрана и «Химки» не залезать в бюджет

    Сергей Юран жестко ответил Губерниеву по химкинскому поводу

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров