• Генеральный директор «Краснодара» выступил с обращением к болельщикам после травмы Кабеллы

    23.08.19 11:17

    Генеральный директор «Краснодара» выступил с обращением к болельщикам после травмы Кабеллы - фото

    Фото: Юга.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг обратился к болельщикам на тему кадровой ситуации в клубе. В первом матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против «Олимпиакоса» травму получил новичок «быков» Реми Кабелла.
    ⠀ 
    «Уважаемые болельщики! Мы потрясены травмой Реми Кабеллы, полученной им в матче «Олимпиакос» – «Краснодар». Как показали результаты медицинского обследования, наш полузащитник выбыл, по меньшей мере, на полгода. И это уже третий игрок основного состава за последние три месяца, которого мы теряем на такой срок. Более того, Реми Кабелла – наш самый амбициозный трансфер и футболист, вокруг которого мы планировали строить игру в атаке. «Краснодар» выдал свой лучший старт в РПЛ, набрав 13 очков за 6 туров, но уже сейчас понятно, что этот сезон будет невероятно сложным. В связи с таким количеством травм мы будем вынуждены увеличивать количество молодых игроков, которых наигрываем в основном составе. Возможно, кому-то из них ещё рано играть основные роли на этом уровне, но у нас нет выбора. ⠀ 
    ⠀ 

    У нас есть возможности для усиления состава, но мы немногое можем сделать из-за правил финансового fair play. И это вдвойне обидно, ведь из трёх наших футболистов, которые получили серьёзные травмы, двое выбыли во время пребывания в национальных сборных. Однако правила финансового fair play никак не учитывают этот факт и не позволяют нам компенсировать возникшие не по нашей вине кадровые потери. Мы не считаем, что это справедливо, но вынуждены придерживаться существующих законов и правил. Несмотря на проблемы в составе, мы будем биться в каждой игре. Мы всегда проявляли к своим болельщикам уважение и заботу, и, думаю, доставили вам немало радостных минут. Но сейчас мы просим вас запастись терпением и поддержать команду в очень сложный для нас временной период», – передает слова Хашига пресс-служба клуба.

     

     


    Ранее с травмами на длительный срок выбыли два хавбека «Краснодара» – россиянин Юрий Газинский и швед Виктор Классон. Юрий получил травму в товарищеской встрече сборной России против «Чертаново» 3 июня, Классон – в отборочном матче Евро-2020 против сборной Испании. Ожидается, что Газинский вернется в строй в ноябре текущего года, а швед сможет помочь команде не раньше января 2020 года.

    Читайте также:

    Пять разочарований «Краснодара» в матче с «Олимпиакосом» 

    Аналитик «Зенита»: «Краснодар» очень много выступает за изменения в русском футболе, но когда доходит до дела, то на первом месте – провинциальность

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров