• Геннадий Орлов: «Зенит» докажет на футбольном поле, почему именно он чемпион страны

«Зенит» оставит суперкубок в Петербурге еще на год»

11.06.22 10:42

Геннадий Орлов: «Зенит» докажет на футбольном поле, почему именно он чемпион страны  - фото

Бывший футбольный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с РБК заявил, что «Зенит» в Суперкубке России по футболу докажет, статус сильнейшей команды России.

«Шанс прервать серию есть всегда, но скорее всего в очередной раз мы увидим, как «Зенит» докажет на футбольном поле, почему именно он чемпион страны. «Зенит» сильнее «Спартака», но в каком состоянии он будет на момент суперкубка, мы не знаем. В футболе может произойти многое, но я думаю, что «Зенит» оставит суперкубок в Петербурге еще на год».

«Зенит» закончил чемпионат России по футболу на первому месте. После 30 туров у команды из Санкт-Петербурга было 62 очка. За 3 тура до конца команда досрочно выиграла РПЛ. В Кубке России сине-бело-голубые вылетели в 1/4 финала проиграв «Алании»

Московский «Спартак» занял в РПЛ 10-е место. По окончании сезона у красно-белых было 38 очков. «Спартак» выиграл Кубок России по футболу выиграв в финале обыграв московское «Динамо».

Суперкубок России по футболку состоится 9-го июля в Санкт-Петербурге.