• Геннадий Орлов: Золотое перо получат лучшие спортивные журналисты Петербурга

    13.02.13 00:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Ассоциации Спортивной Прессы (АСП) Санкт-Петербурга Геннадий Орлов рассказал Сергею Бавли о грядущем мероприятии, знаковом для СМИ города.

    -    15 февраля масштабным мероприятием - «Золотым пером» начинает свою активную деятельность Ассоциация Спортивной Прессы (АСП) Санкт-Петербурга. Вы – ее основатель и президент. Каковы основные задачи этой общественной организации, ее цели?
     -    Мероприятие «Золотое перо» - это очень знаковое событие в жизни журналистской организации. Я сам был лауреатом «Золотого пера», знаю, как это престижно. В данном случае – это подведение итогов года спортивной прессы Петербурга. Мероприятие пройдет в Филармонии джазовой музыки. Наверное, такого в жизни спортивных журналистов мира еще не было. Президиуму АСП удалось договориться с руководителем Филармонии легендарным музыкантом, саксофонистом и скрипачом Давидом Голощекиным. В президиум входят (давайте я его представлю) мой заместитель Эрнест Серебренников, мой нынешний собеседник (смеется), редактора крупнейших изданий. Эрнест Серебренников – генератор идей, мы с ним и придумали провести вечер в Джаз-филармонии. У нас будет награждено 17 лауреатов, призы замечательные, все уже подготовлено. Сыграет Давид Голощекин, его музыканты. Будут наши друзья. Достаточно назвать лишь одно имя: Александр Сокуров. Это будет красивое светское мероприятие, которое поможет нам почувствовать себя раскрепощенными людьми, любящими и умеющими хорошо отдохнуть, отметить лучших и наградить их. Должен сразу подчеркнуть, что все лучшие работы представлены, наверное, не будут, потому что это всегда субъективно. Но конкурс шел довольно долго, жюри работало серьезно. А в жюри – и это была моя линия – собраны маститые журналисты, насобиравшие множество призов. Чего стоит один лишь Кирилл Набутов с его «Тэффи». 

    Полный текст интервью читайте в номере Спорта за 15 февраля

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров