• Генсек РФС принял участие в конгрессе УЕФА

    Чеферин считает санкции в отношении России жестокими

    11.05.22 19:57

    Генсек РФС принял участие в конгрессе УЕФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент УЕФА Александр Чеферин сообщил, что генеральный секретарь РФС Александр Алаев принял участие в конгрессе УЕФА, несмотря на запрет национальным командам и клубам России выступать в соревнованиях под эгидой организации. 

    «Генеральный секретарь Российского футбольного союза принял участие в сегодняшнем конгрессе в Вене», – передает слова Чеферина L’Équipe. 

    Чеферин также рассказал о жестокости санкций в отношении российского футбола.

     «Наши санкции были жесткими для спортсменов, мне их жаль, но в такой ситуации не было других решений», – заявил Чеферин.

    28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под эгидой организаций до следующего уведомления. Причиной такого решения стало проведения военной специальной операции на территории Украины. 

    2 мая УЕФА принял решение отстранить российские клубы от еврокубков в сезоне-2022/23, а также сборную России от участия в Лиге Наций сезона-2022/23. Санкции также затронули молодежную и женскую национальные команда. 

    28 мая «Газпром-Арена» должна была принять финал Лиги Чемпионов сезона-2021/22. Из-за усложнившейся геополитической обстановки УЕФА перенес решающий матч в Париж.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров