Лиза МаксимоваЛиза Максимова
13:51 · 30.07.2020
Геркус заявил, что Кокорин уже перешел в «Спартак»

Геркус заявил, что Кокорин уже перешел в «Спартак»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус утверждает, что форвард Александр Кокорин перешел в «Спартак».

«Все, Кокорин в «Спартаке». Крайне рискованный трансфер все-таки случился», – написал Геркус в своем телеграм-канале.

Накануне Геркус назвал поведение Кокорина цирком и выбиванием контракта из «Сочи». По информации СМИ, игрок хотел трехлетний контракт на общую сумму в 10 млн евро.

С 2016-го года Кокорин играл за «Зенит», второй круг РПЛ-2019/20 провел на правах аренды в «Сочи». Сыграл 10 матчей, забил семь мячей и отдал три результативные передачи.

Контракт Кокорина с «Зенитом» истек. Сине-бело-голубые предпочли его не продлевать. От услуг Кокорина отказался и «Локомотив», которого называли самым серьезным претендентом на Александра. Московский клуб договорился о приобретении другого форварда – Франсуа Камано из «Бордо».



Читайте также

Александр Кокорин рассматривает варианты из Европы в первую очередь

Иванович и еще пять легионеров, полюбивших Питер и «Зенит»

Дзюба – о нашумевшем видео с Азмуном: Сердар сказал: «Не знаю, какая там шумиха, а мне понравилось»


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»