• Геркус похвалил «Спартак» после поражения от ЦСКА

    Менеджер оценил московское дерби

    01.07.20 14:32

    Геркус похвалил «Спартак» после поражения от ЦСКА - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус нашел позитив в игре «Спартака», несмотря на поражение красно-белых от ЦСКА (0:2) в 25 туре. Геркус отметил роль главного тренера Доменико Тедеско в тактических преобразованиях «Спартака».

    «Хоть «Спартак» и проиграл, но было видно, что он приехал выигрывать. И это то, чем занимается «Спартак» последние игры. Тедеско конструирует выигрышную игру. С прессингом, с аритмией, с меняющимися направлениями атаки: центр-фланги, фланги-центр. За этим интересно смотреть <…> У этой команды может быть большое будущее. Они как подросток, как молодой игрок с потенциалом. Есть ошибки, даже поражения, но очевиден прогресс, видна динамика», – написал Геркус в телеграме.

    После победы в дерби ЦСКА занимает пятое место (25 матчей, 40 очков). «Спартак» располагается на шестом месте (25 матчей, 32 очка). Перед этим матчем «Спартак» обыграл ЦСКА в первом круге (2:1, шестой тур) и в матче 1/4 финала Кубка России (3:2, доп.вр.). ЦСКА во вчерашнем матче одержал первую победу в 2020 году. Геркус оценил в игре арммейцев движение и действия в обороне.

    «ЦСКА понравился движением. Я, честно, ожидал, что они сядут в концовке и «Спартак» их додавит. Не произошло. Понравилось и как ЦСКА защищается: очень слажено, очень дисциплинированно, почти без ошибок. Видна тренерская рука Гончаренко. Ну и класс исполнителей, что тут добавить к уже многократно сказанному? Акинфеев, Фернандес и Влашич – выдали классную игру, это мастера, это звезды», – отметил менеджер.

    Читайте также

    Выход «Спартака» в еврокубки зависит от «Зенита»

    Кержаков объяснил поражение «Спартака» от ЦСКА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров