• Гэтжи – о бое с Хабибом: Мне нужен главный вызов – США против Дагестана

    10.05.20 14:55

    Гэтжи – о бое с Хабибом: Мне нужен главный вызов – США против Дагестана - фото

    Фото: Xsport.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мы не увидим бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном. Его сорвал американец Джастин Гэтжи. Минувший ночью он победил Фергюсона в поединке за временный титул в легком весе на UFC 249.

    Настоящий титул принадлежит Хабибу. Теперь всех интересует, встретится ли он с Гэтжи. Тот не против.

    – Мне не терпится столкнуться с главным вызовом в лице Хабиба, – признался Гэтжи на пресс-конференции после боя с Фергюсоном. – Я не могу возомнить себя настоящим чемпионом. На вершине по-прежнему Хабиб. Мне нужен главный вызов – США против Дагестана. А после я могу слетать в Ирландию и сделать то, что должен.

    Полет в Ирландию Гэтжи запланировал ради боя с Конором Макгрегором, но пока этот поединок не входит в его планы. Любопытно, что говоря о встрече с Хабибом он назвал не Россию, а Дагестан. 

    Возможно это связано с тем, что Хабиб никогда не выходит на свои бои с российским флагом. Свой последний бой он провел 7 сентября 2019 года, победив удушающим приемом американца Дастина Пуарье.

    18 апреля должен был состояться поединок между Хабибом и Фергюсоном, но его отменили из-за пандемии коронавируса. Нурмагомедов вернулся в Россию, а глава UFC Дана Уайт оперативно нашел ему замену.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров