• Гильерме не знает, что такое быть русским

    09.11.19 13:25

    Гильерме не знает, что такое быть русским - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Голкипер «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме рассказал о том, как изменился после переезда в Россиию, а также заявил, что не ощущает себя русским. 

    – Я раньше был очень открытым человеком, и много людей этим пользовались с плохой точки зрения, – цитирует Гильерме РБК Спорт. –  И за то время, что я здесь, я сам заметил, что так нельзя. Потому что ты должен соблюдать какой-то баланс. Вместе с этим в России заметил, что здесь люди более закрытые, и я сам чуть-чуть изменился. Какие черты русских перенял? Холодная голова. У меня иногда этого не хватает очень. Что такое быть русским? Я не знаю, как на это ответить. Это сложный вопрос. Очень сложный. 

    После ухода Игоря Акинфеева из сборной России Гильерме – номер один в национальной команде. На матчи против Бельгии и Сан-Марино конкуренцию ему не составит травмированный Андрей Лунев. Помимо Гильерме в сборную вызваны Сослан Джанаев и Антон Шунин. 

    Прежний контракт Гильерме с «Локомотивом» истекал зимой, в СМИ появились слухи о его переходе в «Спартак». 19 июля Гильерме подписал новое трехлетнее соглашение.

    Гильерме перешел в «Локомотив» из «Атлетико Паранаэнсе» летом 2007 года. За 12 лет в России он выиграл с «железнодорожниками» чемпионский титул (2018), три Кубка (2015, 2017, 2019) и Суперкубок (2019), а также получил паспорт гражданина РФ и стал выступать за национальную сборную.

    Статистика Гильерме в текущем сезоне РПЛ

    Читайте также 

    «Локо» снова без очков из-за позднего гола. Такие матчи больше не случайность, а тенденция

    Гильерме ответил Капелло и поделился мнением о натурализации в сборной России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров