• Гильерме – о пенальти на Азмуне: Он сам упал

15.08.21 22:24

Гильерме – о пенальти на Азмуне: Он сам упал - фото

Вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме прокомментировал эпизод с назначением пенальти на форварде «Зенита» Сердаре Азмуне в матче четвертого тура Тинькофф РПЛ.

На 83-й минуте Азмун после передачи Алексея Сутормина вышел одни на один с Гильерме и упал после контракта. Главный арбитр встречи Сергей Карасев назначил пенальти, что вызвало бурную реакцию Маринато. Он получил желтую карточку за разговоры и излишние эмоции. 11-метровый реализовал Сутормин.

«Он [Азмун] сам упал. Что касается игры, мы делали все, что возможно. Нам не хватило агрессии в атаке», – заявил Гильерме журналистам после матча.

Матч завершился со счетом 1:1. Карасев поставил еще один пенальти, но уже в ворота «Зенита» за фол полузащитника Александра Ерохина на нападающем Рифате Жемалетдинове в своей штрафной. 11-метровый был назначен после вмешательства VAR.

В нынешнем сезоне Гильерме провел четыре матча в чемпионате России. В среднем за игру он пропускает один мяч.