• Гильерме рассказал, вернется ли он в Бразилию

    35-летний натурализованный бразилец играет в России за «Локомотив» с 2007 года

    21.10.21 21:20

    Гильерме рассказал, вернется ли он в Бразилию - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вратарь «Локомотива» Гильерме поделился мыслями о жизни в России.

    «Здесь другая погода. Но главное – характер у людей совсем другой. Они более закрытые, холодные. В Бразилии все наоборот. Уже думаю, что, возможно, не буду возвращаться в Бразилию, а останусь жить тут. Мне в Москве очень комфортно. Хотя сейчас сложно что-то планировать на будущее», – приводит слова Гильерме официальный сайт UEFA.

    35-летний Гильерме защищает ворота «Локомотива» с 2007 года. Срок действующего соглашения клуба с футболистом истекает летом 2022 года. По данным Transfermarkt, игрок оценивается в 1 миллион евро.

    В ноябре 2015 года коренной бразилец получил российское гражданство, которое позволило ему дебютировать в составе национальной сборной 26 марта 2016 года в товарищеском матче против Литвы.

    В нынешнем сезоне РПЛ Гильерме провел 9 матчей, в трех из которых отыграл на ноль. Также он принял участие во всех трех сентябрьских матчах отборочного этапа к чемпионату мира-2022 против Хорватии, Кипра и Мальты, а в октябрьских, против Словакии и Словении, остался на скамейке запасных.

    Сегодня, 21 октября, «Локомотив» на своем поле примет турецкий «Галатасарай» в 3-м туре группового этапа Лиги Европы. Начало матча – в 22:00 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров