• Гимаев называет большинство сильной стороной сборной России

    05.05.16 23:38

    Гимаев называет большинство сильной стороной сборной России - фото

    Фото: sport.kazanfirst.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер Сергей Гимаев оценил перспективы сборной России на групповом этапе чемпионата мира-2016, который пройдет в Москве. Эксперт детально разобрал сильные и слабые стороны нашей команды.

    — Я надеюсь, что стержнем обороны будет Войнов. А именно при обороне своих ворот  Емелин с его опытом. А так, все шестеро заявленных — хорошие защитники. Вопрос был по седьмому. Я считаю, что защита у нас нормальная. По крайней мере на предварительном этапе с защитой проблем не будет. Три пары? Команды НХЛ все время играют в три пары. И посмотрите: Емелин играл последнее время по 25 минут, Слава Войнов играл по 25 минут в «Лос-Анджелесе», Марченко чуть поменьше, но в АХЛ он играл очень много. Чудинов, Антипин, Зайцев — все спокойно могут проводить больше 20 минут за игру. Выдержат без проблем. Но повторюсь: это стратегическое решение — сохранить максимальное количество мест для дозаявки. Тем более с «Вашинтоном» все может быть ясно уже через два дня.

    У нас очень разнородное нападение. Две тройки мастеровитые, плюс силовые ребята. А так, нужно играть повнимательнее в обороне, и большая надежда на наше большинство. Шипачев, Панарин, Мозякин, Дацюк, Войнов, Зайцев — их игра в большинстве должна стать нашим козырем. Я на это надеюсь. Мы должны хорошо играть в неравных составах, — сказал Гимаев, слова которого приводит портал «Чемпионат».

    Россия Чехия 6 мая 2016

    Сборная России проведет первый матч на домашнем чемпионате мира завтра, 6-го мая, с командой Чехии. Начало — в 20.15 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров