• Главная задача РУСАДА – передача проб Московской лаборатории в срок

    24.01.19 12:44

    Главная задача РУСАДА – передача проб Московской лаборатории в срок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая рассказала об основной задаче организации на пути к сохранению соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).

    «Главной задачей сейчас является выполнение последнего пункта «дорожной карты» восстановления РУСАДА – передачи до 30 июня проб Московской антидопинговой лаборатории. Генеральный директор нашего агентства Юрий Ганус в постоянном контакте с правоохранительными органами.

    Буквально вчера он встречался с представителями прокуратуры и МВД. И есть основания полагать, что все заинтересованные стороны в рамках своих полномочий придут к общему знаменателю и во имя интересов чистого спорта и чистых спортсменов доведут эту работу до конца», – написала Пахноцкая в своей колонке на сайте «Известий».

    В сентябре прошлого года исполком WADA восстановил полноправный статус РУСАДА, которого оно было лишено в 2015 году, но при условии: Россия была обязана предоставить оригинал электронной базы данных из Московской лаборатории до конца 2018 года, что не было исполнено в срок. Эксперты WADA прибыли в Москву 9 января, а 22 числа было объявлено о сохранении статуса РУСАДА.

    РУСАДА еще могут лишить статуса. Если WADA уличит Россию в обмане

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров