• Главный тренер сборной России: В случае с Мозговым готовы ждать до последнего

    24.07.19 00:57

    Главный тренер сборной России: В случае с Мозговым готовы ждать до последнего - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В Российской федерации баскетбола (РФБ) назвали неверно сформулированной ранее опубликованную информацию о том, что центровой Тимофей Мозгов не поможет сборной России на Кубке мира.

    «Правильная трактовка такова: Мозгов в настоящий момент не готов выйти на паркет и не приступил к работе на сборе вместе с командой; его возвращение в строй в короткие сроки, которое позволит ему сыграть на Кубке мира-2019, маловероятно. При этом ни Мозгову, ни его представителям не сообщалось, что в национальной команде игрока не ждут», – говорится на официальном сайте РФБ.

    Ситуацию прокомментировал главный тренер сборной России Сергей Базаревич.

    «Мозгов должен был сообщить, как движется его восстановление, мы планировали следить за развитием ситуации. Сам Тимофей сказал мне, что надеется на резкое улучшение своего состояния, которое позволит ему начать тренироваться. И при этом отмечал, что шансы небольшие. На этом и остановились – больше вестей от него я не слышал. Хотя в конкретном случае с Мозговым мы готовы ждать до последнего.

    Только что еще раз общался с Тимофеем. Он никогда не отказывался выступать за сборную, хочет играть за нее и сейчас. Мы тоже никогда не принимали решения не вызывать Мозгова в национальную команду. На сегодняшний день он не в состоянии принимать участие в тренировках, но ждет, что лечение даст аккумулирующий эффект, и в короткие сроки произойдет значительное улучшение его состояния. Это то, что обещают его лечащие врачи.

    С большим уважением отношусь к Тимофею и сказал ему, что мы готовы следить за развитием ситуации и ждать столько, сколько понадобится. Понимаю: надежд на то, что он «выстрелит» в ближайшее время, достаточно мало. Мы уже начали подготовку, а он еще не готов выйти на площадку – к тому же давно не играл. Но я готов предоставить ему этот шанс», – сказал Базаревич.

    В середине июня «Орландо Мэджик» досрочно расторг контракт с Мозговым. Он перешел в команду в июле прошлого года и не провел ни одного матча из-за травмы правого колена. В январе ему сделали артроскопическую операцию.

    Читайте также

    Тимофей Мозгов: Я не отказывался от сборной России!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров