• Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн о Евро-2016, матче с Россией и своем будущем

    24.03.16 13:52

    Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн о Евро-2016, матче с Россией и своем будущем - фото

    Фото: sportstatist.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн рассказал о том, как будет готовиться к матчам со сборными Англии и России на Евро-2016 и почему запретил игрокам жить с женами и девушками во время турнира.

    — Сборная Англии является фаворитом вашей группы на Евро-2016, их игру будете разбирать дольше остальных соперников (Россия и Словакия)?
    — Я знаю Ходжсона очень давно. Он редко меняет тактику. Он очень дотошный менеджер и тренер, верит в то, что он делает и не изменит своим принципам. Если бы Англия собиралась изменить своему стилю, то я бы резко начал это изучать, но они не делают этого, — цитирует Коулмэна Sky Sports.

    — Тогда акцент в подготовке будет сделан на россиян и словаков?
    — Будем делать нашу домашнюю работу, изучать соперников. Тщательнее нам нужно следить за Словакией и Россией, ведь мы знаем о них меньше, — говорит Крис.

    — Правда, что вы лишили игроков возможности видеться со своими семьями по ходу Евро?
    — У нас три матча за десять дней, и в нашем отеле не будет места семьям, девушкам и женам. Не до этого. Они поймут, что нам нужно заняться делом. Рассуждать тут нечего — мы так долго хотели этого. Мы здесь для того, чтобы Уэльс гордился нами, и нам нужно подготовиться как следует. Это небольшая жертва. 

    — Ваш контракт со сборной Уэльса истекает после Евро-2016…
    — Существует много слухов, касаемо моего будущего, ведь мой контракт не согласован. Могу сказать, что я полностью сосредоточен на сборной Уэльса и с нетерпением жду новых матчей. Я всегда говорил, что хотел бы готовить команду к отборочным матчам к чемпионату мира-2018. Но сейчас нам нужно сконцентрироваться на чемпионате Европы, считаю, что у меня достаточно хорошие отношения с игроками и сейчас мы хотим сфокусироваться на ближайших матчах.

    — Не боитесь, что из-за террористической угрозы может пострадать сам чемпионат Европы-2016?
    — Это турнир, который хочет увидеть весь мир. Это то, чего хотят люди, и мы должны быть уверенны, что он состоится. Если мы пойдем по пути террористов, то нам следует оставаться в своих домах взаперти, 24 часа в сутки. Этого не должно произойти. Мы все должны поехать на чемпионат Европы и получить наслаждение от этого турнира.

    Напомним, что валлийцы сыграют сегодня товарищеский матч с Северной Ирландией (22.45), а 28-го марта встретятся с Украиной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров