• Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш: В Лиге чемпионов не допускаем ошибок

    21.10.15 00:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победа над «Лионом» стала самой уверенной и убедительной, из одержанных «Зенитом» в Лиге чемпионов. Но главный тренер сине-бело-голубых снова стал говорить о неуважении, пусть даже первый вопрос был не без подвоха.

    - Ниже третьего места в группе уже не опустится, хотя в июле вы говорили, что цель «Зенита» - третье место в группе. Не считаете, что недооценили свою команду?

    - Вопрос некорректный, журналист пытается умничать. Я говорил в тот момент не о шансах, а о собственном разочаровании. В вопросе я чувствую неуважение. Нам предстоит игра с «Лионом» во Франции, только если там все решится, можно будет рассуждать о шансах. Пока же мы добились прекрасного результата.

    - Сегодня с 11-й по 14-й минуту «Зенит» не мог отобрать у «Лиона» мяч. Как можете это прокомментировать? И с чем связываете разницу выступлений команды в чемпионате России и Лиге чемпионов? Может, собственным присутствием на скамейке?

    - Я уже говорил, что в футболе бывают ошибки, мы их допускали в чемпионате России. Мы не могли переломить ход некоторых матчей. В Лиге чемпионов мы ошибок не совершаем и поэтому набрали 9 очков. Для клуба из России это очень хороший результат. Франция, как известно, всегда была выше России в рейтинге УЕФА. Что касается первого вопроса, то это были не критичные четыре минуты и не стоит на них обращать внимания.

    - Не считаете, что исход матча решило индивидуальное мастерство игроков «Зенита»? И почему вы решили отказаться от владения мячом?

    - Мы третий раз применяем эту стратегию и она срабатывает. Мы можем играть в свободных зонах. При этом сегодня команда сыграла хорошо коллективно. Халк же принимает великолепные самостоятельные решения и это поддерживает уверенность команды. При счете 1:1 он забил и настроил партнеров на третий мяч.

    - Как оцените игру Дзюбы? Он уходил с поля явно недовольный собой.

    - Он был разочарован, что не смог забить второй гол. Он хорошо играет, держит мяч, мощно действует на втором этаже. Дзюбу любят в команде, мне нравится, как он влился в нее. Нас радует, что Артем в хорошей форме. Сегодня героями также стали Анюков, Кришито и Хави – вышли с травмами, но преодолели себя и сделали много для победы в этом матче.

    - «Зенит» уже третий раз позволяет сопернику отыгрываться. Чем это объясните?

    - Не знаю. У нас больше проблем с защитой, чем в прошлом сезоне. Будем анализировать это. Нам забивали в результате эффективности соперника не в последнюю очередь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров