• Главный тренер «Зенита» вернулся из Испании в Россию

    19.06.20 19:29

    Главный тренер «Зенита» вернулся из Испании в Россию - фото

    Фото: Marca

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита», 47-летний испанец Хави Паскуаль вернулся в Санкт-Петербург из родной Испании. Специалист пройдет двухнедельный карантин для лиц, пересекших государственную границу. После чего приступит к работе с командой. 

    Это первая предсезонка в «Зените» для Паскуаля, возглавившего сине-бело-голубых по ходу сезона-2019/20. Паскуль принял команду после отставки Жоана Плазы в феврале и почти ничего не успел поменять до начала всемирного карантина. 

    Сезоны Единой лиги ВТБ и Евролиги, где выступает «Зенит», не были доиграны, но петербуржцы получили путевку в следующий сезон Евролиги. 

    Станислав Рыжов: Место в Евролиге – вызов для «Зенита»

    – Для нас это отличное решение, ведь мы снова сыграем в Евролиге. Я очень счастлив, что я начну сезон, чтобы смогу подготовить команду к началу сезона. Я очень люблю этот период – межсезеонье. Надеюсь показать нашим болельщикам, что мы готовы стать лучше.Есть клубы, вроде «Милана» или «Олимпиакоса», которые сейчас агрессивны на рынке. Многие команды после всех этих проблем с пандемией думают о том, что делать, оценивают экономические потери и все еще ждут, какой бюджет у них будет на сезон. Некоторые команды уже делают шаги и собирают отличные составы. Рынок постепенно движется, медленно, но движется, так что все команды должны быть готовы «идти» рынок и укомплектовать составы. В Единой лиге ВТБ та же ситуация, что и в Евролиге: некоторые ждут, чтобы понять свою экономику. Рынок пока спокойный. Думаю, что на следующей неделе шаги будут более уверенными, – цитирует Паскуаля официальный сайт «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров