• Главный тренер «Питтсбурга» рассказал, может ли Малкин вернуться на лед в ближайшем матче

    В июне нападающего прооперировали

    11.01.22 08:56

    Главный тренер «Питтсбурга» рассказал, может ли Малкин вернуться на лед в ближайшем матче - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан рассказал о сроках возвращения на лед российского нападающего Евгения Малкина.

    В марте прошлого года Малкин получил травму в результате столкновения с защитником Джарредом Тинорди в матче против «Бостона». В июне он перенес операцию на правом колене, а в конце декабря провел первую ледовую тренировку с полным контактом.

    Завтра, 12 января, состоится матч регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм» – «Питтсбург», и есть вероятность, что Малкин сможет сыграть.

    «На данный момент могу сказать, что решение будет принято перед игрой, но нас вдохновляет прогресс, которого добился Джино. Он проделал огромную подготовительную работу, и она позволила ему выйти на этот уровень. Он очень много тренировался с командой, участвовал в двусторонних играх, работал в первой бригаде большинства», – цитирует Салливана сайт НХЛ.

    Контракт 35-летнего Малкина с «Питтсбургом» рассчитан до конца нынешнего сезона. В этом сезоне он еще ни разу не играл, а в прошлом провел 33 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 28 очков: забросил восемь шайб и отдал 20 результативных передач. В плей-офф россиянин заработал 5 очков (1+4) в четырех встречах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров