Башкирская команда не вылетала из РПЛ в течение 8 лет

28.05.22 19:18

Главный тренер «Уфы» рассказал о своем будущем в клубе - фото

Автор:

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал свое будущее после поражения от «Оренбурга» (1:2) во втором стыковом матче. Слова тренера приводит «Матч ТВ».

По сумме двух стыковых матчей «Уфа» со счетом 3:4 проиграла «Оренбургу» и вылетела в ФНЛ.

«Мое будущее здесь? У меня есть контракт – если руководство клуба будет во мне заинтересовано, продолжу работу», – сказал Стукалов.

Стукалов возглавил «Уфу» в апреле 2021 года, когда клуб после 25 туров с 14 очками занимал предпоследнее место. В пяти матчах «Уфа» набрала 12 очков из 15 возможных и, заняв 13-ое место, сохранила прописку в РПЛ.

В прошедшем сезоне Чемпионата России «Уфа» набрала 29 очков и заняла 14-ое место. В стыковых матчах команда проиграла «Оренбургу», пропустив решающий гол на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте.

«Уфа» не вылетала из РПЛ с 2014 года. Гендиректор клуба из Башкортостана Шамиль Газизов говорил, что в случае вылета в ФНЛ команда может прекратить существование.