• Globo Esporte: Неймар близок к возвращению в «Барселону»

    18.06.19 08:46

    Globo Esporte: Неймар близок к возвращению в «Барселону» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Неймар близок к возвращению в «Барселону». По данным Globo Esporte, президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу ведет переговоры с отцом 27-летнего бразильца. Сине-гранатовые готовы заплатить за Неймара 100 млн евро, а также включить в сделку Усмана Дембеле, Ивана Ракитича и Самуэля Умтити.

    Ранее сообщалось, что каталонцы будут согласны на возвращение форварда только если Неймар принесет публичные извинения за скандальный уход из клуба в 2017-м. Тогда Неймар сам выплатил сумму отступных в 222 млн и ушел в ПСЖ, а позднее выяснилось футболист и его отец оттягивали момент перехода, чтобы получить бонусы от каталонского клуба.

    С 2013 по 2017 год Неймар сыграл за «Барселону» 186 матчей, забил 105 мячей и сделал 76 голевых передач во всех турнирах. За два сезона в ПСЖ бразилец забил 51 гол и отдал 29 передач в 58 играх. 

    В данный момент Неймар проходит курс восстановления после разрыва связок голеностопного сустава на правой ноге. Игрок получил травму в товарищеском матче со сборной Катара (2:0) и вынужденно пропускает Кубок Америки. 

    Его контракт игрока с парижским клубом действует до лета 2022 года. По информации СМИ, его зарплата составляет до 35 млн евро за сезон. 

    Читайте также 

    Коутиньо не перейдет в «Манчестер Юнайтед». Все дело в уважении

    Стартовал молодежный Евро-2019. На нем играют Йович, Влашич, Кьеза, Себальос и другие восходящие звезды

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров