• Глупейшее удаление Погребняка: две желтых карточки за минуту, вторая – из-за жеста за спиной судьи

Нападающий «Урала» думал, что судья отвернулся и не увидит

13.12.20 21:12

Глупейшее удаление Погребняка: две желтых карточки за минуту, вторая – из-за жеста за спиной судьи - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Нападающий «Урала» Павел Погребняк был удален с поля в матче 18 тура чемпионата России с ЦСКА (2:2). 36-летний футболист получил две желтых карточки от судьи Алексея Сухого на 48 минуте игры.

«Ростов» поднялся в зону еврокубков после победы над «Ахматом»

В начале второго тайма, при счете 1:1 Погребняк ударил локтем защитника ЦСКА Хердюра Магнуссона и получил желтую карточку. Как только судья Алексей Сухой повернулся к Погребняку спиной, нападающий замахнулся на него мячом. После этого рефери получил подсказку и вынес Погребняку второе предупреждение – уже не за грубую игру, а за неспортивное поведение.

После удаления Погребняка команды обменялись голами. Никола Влашич с пенальти вывел хозяев поля вперед, а за «Урал» в меньшинстве счет сравнял Игорь Калинин. В компенсированное время команды остались в равных составах. С поля был удален нападающий ЦСКА Илья Шкурин.

В чемпионате России сыграно 18 туров. Матчи 19-го тура будут сыграны 16 – 18 декабря. После этого турнир уйдет на зимний перерыв. Оставшиеся 11 туров будут доиграны весной 2021 года.