• Гол Федора Смолова помог «Сельте» вырвать ничью в матче с «Реалом»

17.02.20 00:53

Гол Федора Смолова помог «Сельте» вырвать ничью в матче с «Реалом» - фото

В матче 24-го тура Ла Лиги «Сельта» сыграла вничью с «Реалом».

Первый гол на седьмой минуте забила «Сельта». Отличился экс-форвард «Локомотива» Федор Смолов. Это первый гол 30-летнего нападающего в чемпионате Испании. Смолов – первый  российский игрок, который с 2003 года смог забить «Реалу» на «Сантьягу Бернабеу». Последний раз подобное удавалось Александру Мостовому, также выступавшему за «Сельту». В том матче играл и Зинедин Зидан, нынешний главный тренер «сливочных».

В начале второго тайма мадридцы сравняли счет. Гол забил Тони Кроос. Спустя 12 минут в штрафной Бланко сбил Эдена Азара, судья назначил пенальти в ворота «Сельты». Одиннадцатиметровый реализовал Серхио  Рамос – 2:1 в пользу хозяев.

Федор Смолов был заменен на 70 минуте на Дениса Суареса.  Именно он на 85-ой минуте сделал проникающий пас в штрафную, а Санти Мина сделал рывок и пробил в ворота, сравняв счет.

Ничья позволила «Реалу» продолжить лидировать в чемпионате Испании, а вот «Сельта» по–прежнему остается в зоне вылета.

Чемпионат Испании. 24-й тур

«Реал Мадрид» – «Сельта» – 2:2

«Сельта»: Бланко,  Араухо,  Мурильо, Айду, Рафинья, Оласа, Брадарич (Санти Мина, 83), Йокюслу, Кевин ( Систо, 55), Смолов (Денис Суарес, 70),  Яго Аспас

«Реал Мадрид»: Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Вальверде, Каземиро, Кроос ( Модрич, 81), Бэйл ( Менди, 84), Бензема, Эден Азар (Жуниор Винисиус, 73)

Гол: Федор Смолов, 7 (0:1); Тони Кроос, 52 (1:1); Серхио Рамос, 65 – с пенальти, (2:1); Санти Мина, 85 (2:2)

Предупреждения: Оласа,57; Йокюслу,76 / Бэйл, 72;  Карвахаль, 74

Судья: Хавьер Альберола Рохас

16 февраля. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».