• Кристиан Нобоа забил шестой гол в сезоне. До личного рекорда осталось два мяча

Эквадорец открыл счет в матче с «Арсеналом»

20.09.20 15:07

Кристиан Нобоа забил шестой гол в сезоне. До личного рекорда осталось два мяча - фото

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа отличился в матче восьмого тура чемпионата России с «Арсеналом». После первого тайма счет 2:1 в пользу «оружейников».

На восьмой минуте матча после подачи углового один из игроков «Арсенала» сыграл рукой в своей штрафной. После просмотра VAR судья назначил пенальти. Нобоа успешно реализовал 11-метровый. Для 35-летнего эквадорца этот гол стал шестым в нынешнем сезоне. Кроме того, на счету полузащитника одна результативная передача. Личный рекорд игрока – восемь мячей за сезон, которые он забил в составе «Рубина» в 2010 году. Сейчас футболист возглавляет топ лучших бомбардиров Тинькофф РПЛ.

Кристиан Нобоа перешел в «Сочи» в августе 2019 года из «Зенита». В прошлом сезоне за «барсов» полузащитник отыграл 20 матчей, забив четыре гола и отдав четыре результативных передачи.

Сейчас «Сочи» занимает второе место в чемпионате России. В случае победы над «Арсеналом» команда вновь станет лидером Тинькофф РПЛ, обойдя «Зенит».