• Гол Шомуродова позволил «Роме» обыграть «Трабзонспор» в матче Лиги конференций

Он отличился после подачи углового

19.08.21 23:28

Гол Шомуродова позволил «Роме» обыграть «Трабзонспор» в матче Лиги конференций - фото

Узбекский нападающий Эльдор Шомуродов забил решающий гол в первом матче «Ромы» против «Трабзонспор» позволил одержать победу «волкам» со счетом 2:1. Это был первый матч в противостоянии этих команд в квалификационном райунде Лиги конференций.

«Рома» открыла счет в матче на 55-й минуте, голом отметился Лоренцо Пеллегрини. Но уже на 64-й минуте Андреас Корнелиус восстановил статус-кво. Решающий и победный для команды Жозе Моуринью гол забил новичок «волков» Эльдор Шомуродов на 81-й минуте. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей.

Футболисту потребовалось пять сезонов, чтобы проделать путь из узбекского «Бунедкора» в «Рому». Сначала Эльдор перешел в «Ростов». После успешного сезона 2019/2020 (тогда он забил 11 мячей) форвардом заинтересовались в Италии. Вскоре его подписал «Дженоа», откуда он и перебрался в стан «волков».