• Гол воспитанника Козлова помог «Зениту» обыграть «Джохор»

Также забитыми мячами отметились Малком и Родригао

06.02.23 19:17

Гол воспитанника Козлова помог «Зениту» обыграть «Джохор» - фото

«Зенит» обыграл малазийскую команду «Джохор» в товарищеском матче на сборах в Дубае. Встреча завершилась со счетом 3:0. Петербуржцы открыли счет уже на 10-й минуте благодаря точном удару защитника Родригао. Спустя 5 минут Малком удвоил преимущество сине-бело-голубых. Точку в матче оставил 18-летний воспитанник «Зенита» Данила Козлов, отметившийся забитым мячом на 31-й минуте.

В сезоне-2022 «Джохор» не проиграл ни одного матча во внутренних соревнованиях. Кроме того, «Джохор» стал первой малазийской командой, которой удалось выиграть все четыре трофея за сезон – Чемпионат Малайзии, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок малазийской футбольной ассоциации.

С 1 по 14 февраля «Зенит» проводит сборы в ОАЭ. Первый официальный матч сине-бело-голубых проведут 25 февраля против «Волги» в четвертьфинальном матче нижней сетки Кубка России. Встреча начнется в 14:30 по московскому времени и должна пройти на стадионе «Труд».