• «Голден Стэйт» второй год подряд выиграл НБА, Леброн Джеймс играл со сломанной рукой

09.06.18 10:49

«Голден Стэйт» второй год подряд выиграл НБА, Леброн Джеймс играл со сломанной рукой - фото

Второй год подряд «Голден Стэйт» становится чемпионом НБА. В четвертом матче серии «Кливленд» потерпел четвертое поражение (85:108).

Гости ударно провели первую и третью «десятиминутки», благодаря чему удалось одержать уверенную победу в финале. «Кливленду» не удалось выиграть по счету ни на одном отрезке игры, а форвард «Кавальерс» Леброн Джеймс играл со сломанной рукой, о чем сказал после завершения игры. Отметим, что ночью он отыграл почти 40 минут, набрал 23 очка, сделал 8 передач и 7 подборов.

─ Я дал волю эмоциям и фактически играл в трех последних матчах со сломанной рукой, ─ цитирует ESNP Леброна.

Как отмечает издание, Леброн получил травму после первой игры финала, когда ударил рукой по доске в раздевалке «Кливленда». По ходу серии он дважды проходил МРТ, после чего ему наложили фиксирующую повязку, в которой он ходил в свободное от тренировок и игр время.

Самым результативным игроком встречи стал Стефен Карри, набравший 37 очков. Также трипл-дабл на счету Кевина Дюранта. Он же и стал лучшим игроком финальной серии.

«Кливленд Кавальерс» ─ «Голден Стэйт Уорриорз» ─ 87:108 (25:34, 27:27, 13:25, 20:22)

«Кливленд»: Джеймс ─ 23, Лав ─ 13, Худ ─ 10, Смит ─ 10, Нэнс ─ 7, Томпсон ─ 6, Грин ─ 5, Жижич ─ 4, Хилл ─ 3, Осман ─ 2, Корвер ─ 2, Кларксон, Перкинс, Уайт, Кальдерон
    «Голден Стэйт»: Карри ─ 37, Дюрант ─ 20, Игуодала ─ 11, Томпсон ─ 10, Грин ─ 9, Макги ─ 6, Белл ─ 4, Янг ─ 3, Уэст ─ 2, Луни ─ 2, Пачулия ─ 2, Ливингстон ─ 2, Маккоу, Кук, Джонс