• Головин догнал Мбаппе по голевым передачам в лиге 1, сыграв на 12 матчей меньше

28.02.21 17:08

Головин догнал Мбаппе по голевым передачам в лиге 1, сыграв на 12 матчей меньше - фото

Полузащитник сборной России Александр Головин отдал две голевые передачи в победном матче «Монако» с «Брестом» в 27-м туре французской лиги 1. Монегаски добились домашней победы со счетом 2:0.

Главный тренер «Монако» Нико Ковач выпустил российского футболиста на 59-й минуте встречи. На 76-й минуте Головин ассистировал Стевану Йоветичу, а на 90-й – Кевину Фолланду. Победа позволила монегаскам догнать в турнирной таблице «Лион», – у команд теперь по 55 очков, но у «ткачей» игра в запасе.

Головин довел общее число голевых передач в текущем сезоне – до 6. По этому показателю он догнал лидера ПСЖ Киллиана Мбаппе. При этом россиянину понадобилось всего 11 матчей, а у француза на это достижение ушло 23 игры. Головин из-за травмы во 2-м туре лиге 1 пропустил четыре с половиной месяца, вернувшись на поле лишь в 18-м туре. Помимо шести результативных передач у полузащитника «Монако» еще и четыре гола.

3 марта, в 28-м туре лиги 1, «Монако» сыграет на выезде со «Страсбургом».