• Головин: самое главное, чтобы моя игра приносила пользу «Монако»

Россиянин помог монегаскам победить «Брест»

19.02.23 19:30

Головин: самое главное, чтобы моя игра приносила пользу «Монако» - фото

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился эмоциями от забитого гола в матче 24-го тура французской Лиги 1 против «Бреста» (2:1).

«Нам сейчас очень важно стабильно набирать очки в каждом туре. Выиграли сегодня закономерно и по делу. Рад и победе, и своему голу. Самое главное, чтобы мои голы, результативные передачи и в целом моя игра приносили пользу команде», — приводит слова Головина «Чемпионат».

«Монако» со счетом 2:1 обыграл «Брест». Головин открыл счет в этой игре, забив на 39-й минуте встречи. На 73-й минуте нападающий Мирон Боадю удвоил преимущество монегасков. На 86-й минуте форвард «Бреста» Жереми ле Дуарон один мяч отыграл.

Головин забил свой 6-й гол в нынешнем сезоне чемпионата Франции. Также на его счету в Лиге 1 6 голевых передач. В Лиге Европы Александр отметился 1 результативным пасом.

«Монако» набрал 50 очков и занимает 2-е место в Лиге 1. Отставание от лидирующего ПСЖ составляет 7 очков. На 1 балл монегаски опережают «Марсель», у которого игра в запасе. Сегодня вечером «провансальцы» сыграют с «Тулузой».