• Голы Малкома, Вендела и Кузяева помогли «Зениту» обыграть «Ростов»

У гостей единственный мяч забил Комличенко

02.10.22 18:35

Голы Малкома, Вендела и Кузяева помогли «Зениту» обыграть «Ростов»   - фото

«Зенит» обыграл «Ростов» в домашнем матче 11-го тура РПЛ. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1.

Три главных факта

1. Малком забил 7-й гол в 11-и матчах РПЛ. Ему остался один забитый мяч до повторения рекорда. В прошлом сезоне он отличился 8 раз в 24 играх Премьер-лиги.

2. «Ростов» потерпел первое поражение в чемпионате России. До этого у команды Валерия Карпина была серия из трех побед подряд, а также из 10 игр без поражений.

3. На 28-й минуте Владимир Москалев не назначил пенальти в ворота «Зенита» после единоборства Николая Комличенко и Деяна Ловрена. На 39-й минуте арбитр также не увидел одиннадцатиметрового удара после столкновения Комличенко с Михаилом Кержаковым.

Что дальше?

В 12-м туре РПЛ «Зенит» 8 октября сыграет в гостях с «Факелом», «Ростов» на следующий день примет «Краснодар».

РПЛ. 11-й тур

«Зенит» – «Ростов» – 3:1

Голы: Малком, 14 (1:0); Комличенко, 47 (1:1); Вендел, 65 (2:1); Кузяев, 77 (3:1)